Попрощайся с болезнью Бехтерева

Какое лекарство лучше при лечении болезни Бехтерева

какие лекарства лучше при лечении болезни Бехтерева

      Здравствуйте, дорогой друг.

Если вы хотите вылечить болезнь Бехтерева, то с помощью лекарств вам это не удастся.

   Современные лекарства не убирают причины болезни Бехтерева

Современные лекарства только на некоторое время убирают боль и скованность, замедляя процесс анкилозирования позвоночника и суставов.

Все они по-разному влияют на протекание болезни Бехтерева, и лучше иметь хоть какое-то представление о том, какие лекарства и как помогают в тот или иной период протекания болезни. И какое при этом они могут оказывать негативное воздействие на внутренние органы человека.

Самые часто применяемые препараты при лечении болезни Бехтерева это препараты группы НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты). К ним относятся индометацин, диклофенак, вольтарен. Их назначают в первую очередь, при постановке диагноза болезни Бехтерева

  При лечении болезни Бехтерева препаратами НПВП курс продолжается длительное время, чтобы получить устойчивый эффект от применения лекарства

Вопрос о длительности приема НПВП решается индивидуально. Все зависит от состояния больного, после применения этого лечения.

При необходимости, более подходящий препарат должен применяться непрерывно в течение длительного времени. Целесообразно при улучшении состояния пробовать снижать дозу до минимума, а при обострении повышать ее до максимально эффективной.

При плохой переносимости препаратов группы НПВП, или наличии критических факторов обычно назначают гастропротективные препараты, для снижения негативного влияния на желудочно-кишечный тракт. Я такие лекарства принимал постоянно, когда употреблял индометацин и вольтарен.

Из моей практики:

После длительного применения, если самочувствие позволяет обходиться без лекарств некоторое время, лекарства можно на время вообще отменить, чтобы дать передышку организму.

В это время можно укрепить желудочно-кишечный тракт короткими голодовками или разгрузочными днями.

Группа НПВП на данный момент это базовые препараты при лечении болезни Бехтерева. Они, как и все остальные препараты, тоже дают побочный эффект, в основном, ослабляя желудок и почки.

Поэтому для длительного применения нужно выбирать препараты из этой группы, которые вам менее всего вредят.

   Некоторым больным при лечении болезни Бехтерева препараты НПВП дают сильный побочный эффект негативно влияя на желудочно-кишечный тракт

Тогда, чтобы не назначать более сильное лекарство, назначают ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2). К ним относится препараты Нимесулид, Мелоксикам, Целекоксиб.

Считается, что эти препараты по эффективности не уступают диклофенаку. Но, они меньше вредят людям с больным желудком. Особенно это касается людей в возрасте, которые страдают болезнью Бехтерева длительное время, и у них ослабленный организм.

Препараты группы НПВП не позволяют вылечить болезнь Бехтерева, но уменьшают воспаление, боль и, позволяют сохранять правильную осанку. Препараты этой группы не всегда подавляют активность болезни в нужной мере, но большинству помогают поддерживать привычный образ жизни.

Сильным недостатком препаратов группы НПВП при лечении болезни Бехтерева является то, что они иногда вызывают серьезные побочные заболевания: гастриты, язвенную болезнь и так далее. И этот факт существенно ограничивает их длительное применение.

  Если вы хотите избавиться от болезни Бехтерева, то вам нужно использовать лекарства по минимуму и выбирать те, которые вам меньше всего вредят

Чтобы лекарства лучше усваивались и давали больший эффект, обязательно применяйте в пищу больше свежих салатов, и тренируйте мышцы живота.

Действуйте, и у вас все получится.

Успехов Вам.
Всего Доброго.

Что вы думаете по поводу прочитанного? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Рейтинг
Нажмите, чтобы оценить этот пост
Спасибо

10 идей о “Какое лекарство лучше при лечении болезни Бехтерева

  1. Ирина

    Кто принемает много лекароств, надо стараться есть овсяную кашу…..

  2. Девушка

    Стараюсь не пить вообще. Болит — голод, соки. Эффект есть. Но периодически еще пока что-то воспаляется.

  3. автор Виктор Громаков Автор поста

    Девушка, это нормально. Обострения будут еще некоторое время вас беспокоить, пока у вас не поменяется осознанность. Как только осознанность станет другой, болезнь Бехтерева уйдет. Главное не останавливаться на достигнутом, и у вас все получится.
    Успехов Вам.

  4. Арсен

    Виктор, если у человека проблемы с желудком (язва, гастрит) не возникнут ли осложнения от голодания?

  5. автор Виктор Громаков Автор поста

    Наоборот. Даже наука доказала, что проблемы с желудком быстрее и эффективнее решаются именно голоданием. Вот поэтому, во всем учреждениях, где лечат лечебным голоданием, принимаются больные именно с этой проблемой. Для заживления язвы средних размеров достаточно от 7 до 14 дней голодания. А, гастрит уходит еще быстрее. У меня при болезни Бехтерева был постоянный гастрит от приема лекарств. Но, когда я шел на голодание, у меня никаких проблем с желудком не было. Во время голодания, организм убирает больные клетки и активизирует здоровые. Почему должно быть осложнение? Все дело в голове. Я знаю, некоторые люди так боятся голодания, что у них случаются обмороки, если они один день проведут без пищи. Большинство врачей не приветствует голодание, потому что его можно проводить самостоятельно. И выходит, что медицина в таком случае не нужна. Если вы сомневаетесь, то зайдите на сайт больницы или санатория где лечат голоданием, и прочитайте всю информацию, о том как происходит лечение, и вы убедитесь. что ничего сложного и опасного в этом нет. Если бы это было опасно, в госучреждениях этого бы не делали. У меня на блоге есть статья про лечение голоданием в медучреждениях https://lecheniebehtereva.ru/lechebnoe-golodanie-pri-bolezni-behtereva-pod-nablyudeniem-vrachey/.
    Успехов Вам.

  6. Игорь

    Еще есть КФС Кольцова сайт центр регион. КФС номер 10 здоровые суставы. Помогает восстановить их. Также рекомендую КФС 12 здоровый сон. Выспаться все равно не удается путем при этой болезни, если работаешь. Зато можно почувствовать себя бодрым после короткого сна.

  7. Олег

    Могу добавить что есть натуральные лекарсва которые очень хорошо помогают лечить болезнь Бехтерева. Данные лекарства не только не вредят драгоценному организму, а ещё и полезны.
    1. Экстракт прополиса водный фирмы Тенториум — пил прополис боли вообще не беспокоили во время приема, могу спокойно ходить без болей и сковоности, конечно если каждый день давать нагрузку на те части тела которые у вас болят не знаю как поможет. Но я нагрузку на ноги не часто даю, поэтому эффекта мне хватает. (Обезболивающий, противовоспалительный, Снижает гиперактивность иммунной системы)
    Да но проблема в том что его нельзя пить без перерыва, поэтому после прекращение прима боли начинают возвращаться.
    2. Ветом — препаратор для иммунной системы и не только.Стимулируют иммунную систему, а главное отлично борется с аутоиммунными состояниями. Излечивает от аллергии на всегда. Сейчас жду заказа с Новосибирского научного центра. Это лекарство не продаётся в аптеках, фармацевтическая мафия отлично контролируют рынок лекарств. По идеи если излечивает аллергию, то вполне вероятно излечивает Болезнь Бехтерева. Ветом 1.1 самый мощный для борьбы с болезнью среди Ветомов, но его можно пить только раз в пол года в течении 10 дней. Ветом 2,3,4 можно пить постоянно без перерыва, но он послабее. Во многих случаях Ветом излечивает от аллергии за один курс. Даже если Ветом 1.1 не избавит от болезни полностью, а только на какое то время, то можно пить Ветом 2 постоянно и болезнь беспокоить не должна. Аллергию, тоже врачи считают не излечимым заболеванием, следственно врачи считаю заболевание не излечимым в том случаи если врачи не могут его вылечить, а заболевания лечатся. Да вы скажете что аллергия и болезнь Бехтерева, разные заболевания. Я привел в пример аллергию, так как больше всего результатов исследование по аллергии, подходит для любых аутоиммунных состояний. Поделюсь о действии данного препаратора в этой же теме, как только получу посылку.

  8. Олег

    Я слово Новосибирского написал с маленькой буквы, не могли бы исправить ошибку.

  9. Олег

    Ото просто сообщение, после того как написал редактировать нельзя, как на многих форумах.

  10. Олег

    Увы ветом при болезни Бехтерева не эффективен. Аутоиммунное заболевания аутоиммунному заболеванию рознь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.