Попрощайся с болезнью Бехтерева

Мы можем препятствовать обострениям болезни Бехтерева

Кто смеется тот не злится

Как поставить препятствия обострениям болезни Бехтерева

Здравствуйте, дорогой друг.

    Мгновенно осознать свое состояние и причины болезни Бехтерева очень сложно.

Регулярно мне приходят письма такого содержания.
«»»»»Здравствуйте, а как можно осознать что-то, если болит спина и колени, если ночью просыпаешься от боли и кое как одной рукой переворачиваешь свое тело, утром на коленях выползаешь из спальни, если ко всему этому, еще и межпозвоночная грыжа и у начинает опухать что то в шее (болит, что не возможно притронуться), и это все можно вылечить силой мысли, зарядкой и голодовкой? Без обезболивающих, и снятия воспаления? Проблема у мужа моей сестры, очень хочется ему помочь, но боюсь, не усложнить его ситуацию которая есть на этот момент, не станет ли хуже, если оно все восполеное и болит?»»»»»»


В любом состоянии, даже очень тяжелом, голова все равно работает. И управлять своими мыслями мы все равно в состоянии. Чтобы убрать прогрессирование, то есть поставить препятствие обострениям болезни Бехтерева, нужно начать меняться. Чтобы измениться, нужно поменять мышление. Мгновенно это не сделать.

Но, стараться следует. Да, в первый раз это сложно. Но это возможно. Просто нужно пробовать. А, чтобы начать пробовать нужно, иметь очень сильное желание это сделать. И конечно ответственность за свою жизнь.

Кто мешает человеку с болезнью Бехтерева вместо осуждения и критики себя, людей, ситуации начать благодарить себя, людей ситуацию

Тем более, что благодарить есть за что. Например за то, что они дают новые знания, опыт, мудрость не повторять этого снова и не возвращаться к обострениям болезни Бехтерева? Перестанут болеть суставы ног.

     Кто мешает человеку с болезнью Бехтерева начать любить себя и не позволять садиться себе на шею

Также не позволять себе делать за них работу, кто бы это не был, даже родители или дети? Тогда не будет грыж в позвоночнике.

     Кто мешает человеку с болезнью Бехтерева перестать жалеть себя

Перестать ждать от других людей жалости и любви к себе?

Кто мешает посмотреть вокруг себя и увидеть возможности самому выбраться из болезни?

Тогда не будут болеть шея и верхняя часть туловища.

         Так ведь никто не мешает, кроме нас самих

Люди мешают сами себе, потому что не верят в силу мысли и позитивных чувств и эмоций. А, верят только в лекарства. Так почему же тогда лекарства не помогают всем одинаково?

     Привычка и убеждения большинства людей, что болезнь можно убрать мгновенно

Это заблуждение. Нельзя болезнь убрать мгновенно, а болезнь Бехтерева, которая зарождается на протяжении длительного времени, тем более.

   Мгновенно можно убрать боль, но только на непродолжительное время.

А, дальше нужно работать с сознанием, чтобы убрать причины боли, причины болезни Бехтерева. Вот когда уберутся причины боли, тогда уйдет болезнь. Но, об этом мало кто задумывается.

   Люди не привыкли брать ответственность на себя за все, что с ними происходит. Потому и ничего не делают для себя лично, а ждут, что это сделает кто-то другой

Я описывал свои истории связанные с болезнью Бехтерева. Я раньше ведь тоже полагался полностью на лекарства. Но, применяя лекарства длительное время, я очень сильно посадил многие внутренние органы.

К тому же стала разваливаться вся моя жизнь, а не только мое тело, потому что я не мог выполнять тех функций и обязанностей, которые были необходимы для поддержания себя и своего положения в обществе.

Поэтому я отказался от лекарств и начал искать другие способы остановить прогрессирование болезни Бехтерева.

Я взял ответственность за свою жизнь, свое здоровье на себя, потому что видел, что медицина мне не поможет.

Я считаю, что это мой самый правильный шаг, который я мог тогда сделать.

   Принимать обезболивающие при сильных, продолжительных болях нужно

И в то же время нужно стараться расслабиться и заменить негативные мысли позитивными. Кто хочет поправиться, тот начинает это делать. И результат сразу проявляется.

Лекарства начинают эффективнее действовать, состояние улучшается.

Вот тогда и можно начинать практиковать:

  • Позитивное мышление.
  • Очищение, с помощью голодания (кстати, на голодании боль притупляется или совсем уходит),
  • Смену питания на вегетарианское или сыроедение,
  • Занятия физкультурой,

( Как все это делать, я описываю в моих статьях на блоге).

Тому, кто не верит в это и не хочет менять свои мысли и эмоции, лекарства будут помогать все реже и реже. И придется постоянно искать все более и более сильные лекарства. Но, организм то не железный. Эти лекарства его же и погубят.

Поэтому стоит задуматься о сильнодействующих лекарствах, и употреблять их только в крайних случаях. А, чтобы таких случаев было, как можно меньше, и нужно практиковать позитивное мышление, смену питания, очищение, занятия физкультурой и спортом.

Действуйте, и у вас все получится.

Успехов Вам.
Всего Доброго.

Что вы думаете по поводу прочитанного. Поделитесь своими мыслями в комментариях под этой статьей.

Рейтинг
Нажмите, чтобы оценить этот пост
Спасибо

Одна идея о “Мы можем препятствовать обострениям болезни Бехтерева

  1. автор Виктор Громаков Автор поста

    Да, Елена, именно изменить. Тогда нет страха перед новым, и изменения проходят более спокойно и качественно. Это естественно повлияет и на болезнь Бехтерева. Болезнь Начнет отступать, потому что она не будет подпитываться негативными убеждениями, которые и являются причиной болезни. Спасибо. Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.