Попрощайся с болезнью Бехтерева

Почему у людей убеждение, что болезнь Бехтерева неизлечима

        Здравствуйте, дорогой друг.

     Есть убеждение, созданное медициной, что болезнь Бехтерева неизлечима

И большинство людей этому верит. Они просто об этом не задумывались никогда, так как медицина об этом говорит на государственном уровне, через телевидение, радио, печать и так далее.

Если бы медицина говорила о другом, то, люди бы поверили всему, о чем говорят врачи и ученые медики. У них все средства коммуникации, поэтому люди об этом слышат очень часто. Постепенно начинают привыкать. И, в конце концов, принимают за свое. Так формируется убеждение.

Если посмотреть внимательно, на это убеждение, то легко можно найти правильные ответы. Ведь практически каждому видно, кто сталкивался с медициной, что вылечить болезнь Бехтерева, медицина не может.

Сначала, чтобы установить диагноз, врачи долго обследуют больного. Потом назначают противовоспалительные самые простые. Если они не помогают, назначают из другой, более сильной группы. Потом уже назначают ремикейд. Если это не помогает, дают группу.

В дальнейшем больному предлагают другие средства для снятия боли и скованности. И все. Речи об избавлении от болезни Бехтерева просто не идет. По умолчанию, для медиков болезнь Бехтерева неизлечима. Поэтому, они и не напрягаются.

    Кто слепо верит медицине и сам ничего не хочет делать, тот будет болеть больше и тяжелее

Но, давайте остановимся и спросим себя. Разве медицина, это истина? Разве медицина, это последняя инстанция? Нет. Есть другие средства, которые позволяют избавляться от болезней.

Вы, наверное, и сами знаете, может быть даже, и применяли народные средства от простуды или гриппа. Они работают. Значит и от других болезней тоже может быть средство, о котором не хочет знать медицина. Ведь если медицина об этом не знает, это не значит, что этого не может быть.

Просто медицина в области лечения монополист, и о других способах лечения она не будет говорить никогда. Это ее хлеб. И она его никому не отдаст. Тут уже завязана корысть. И деньги становятся ценнее жизни людей.

Большинство людей, наверное, также слышали иногда, что кто-то избавился от какой-то неизлечимой болезни, после того, как врачи на него махнули рукой. Но, это сообщение большинством, почему-то, воспринимается из области фантастики и пропускается мимо ушей.

Если внимательней посмотреть вокруг, то в любой среде, можно найти человека, который тем или иным способом, избавился от какой-то болячки, без помощи медицины, или может быть даже вопреки ней

Но, опять же, подавляющее большинство считает, что он сам так не сможет.

Это тоже убеждение, и оно очень сильно поддерживается медициной. На каждом шагу слышишь и видишь заявление типа «Не занимайтесь самолечением, вы себе навредите, при любой боли обращайтесь к врачу». Вот люди и обращаются и надеются на помощь. А, помощи нет.

Отсюда можно сделать такой вывод. То, что медицина заявляет о неизлечимости болезни Бехтерева, является правдой только относительно самой традиционной медицины. Она не может справиться с болезнью теми способами, которые применяет.

     Наверное, помните выражение, которое часто встречается в фильмах: «Медицина в данном случае бессильна».

Это правильное выражение. И оно отражает суть, говоря о том, что могут быть еще другие способы избавления от болезни. Только медицина о них знать не хочет.

Но, так правильно говорят только в фильмах. В жизни врачи берут на себя смелость, и говорят о
неизлечимости болезни Бехтерева, или, не понимая своих заблуждений, или намеренно запутывая людей, и ставя их в зависимость от медицины.

Так и хочется крикнуть врачам: «Если вы не можете избавить человека от болезни Бехтерева, то говорите про себя, что это вы не можете. Зачем же вводить людей в заблуждение. Зачем лишать их надежды. Если для вас болезнь Бехтерева неизлечима, это не значит, что от нее нельзя избавиться другим способом».

Только ведь вряд ли услышат. Ведь медики такие же люди, как и большинство, И они тоже убеждены, что сильнее медицины ничего нет, и раз медицина бессильна, то уже ничего сделать нельзя.

Но, вы то теперь понимаете, что это не так. Раз медицина не всесильна, значит, надо самому что-то предпринимать, чтобы избавиться от болезни Бехтерева. А, таких способов сейчас известно много. Только надо поверить в них и начать пробовать.

Действуйте, и у вас все получится.

Успехов Вам.
Всего Доброго.

Что вы думаете по поводу прочитанного? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Рейтинг
Нажмите, чтобы оценить этот пост
Спасибо

7 идей о “Почему у людей убеждение, что болезнь Бехтерева неизлечима

  1. автор Виктор Громаков Автор поста

    Да, Наталья. Без веры, как оказывается не только от болезни не избавишься но, и даже простую работу не сделаешь качественно. Вера очень сильный инструмент, и надо его обязательно использовать.
    Спасибо.

  2. автор Виктор Громаков Автор поста

    Да, Любовь, это очень сложно. Особенно когда зависишь сильно от чужого мнения. Я был таким. Но все таки иногда слушал себя. И что-то мне подсказывало. что я смогу избавиться от болезни Бехтерева. И я это сделал. Выходит не зря прислушивался к себе.
    Спасибо
    Успехов.

  3. автор Виктор Громаков Автор поста

    К сожалению медицина не часто ищет причину болезни. Чаще занята поиском, как убрать следствие. Потому некоторые болезни столетиями развиваются. Взять хотя бы простуду и грипп. Те же болезни внутренних органов. Если бы знали причины их заболеваний, люди бы не болели такими болезнями. Но, ведь болеют, даже вегетарианцы. Выходит дело в самом человеке, а не в болезни.
    Спасибо.
    Успехов.

  4. автор Виктор Громаков Автор поста

    Точно, Олеся. Верить и действовать. Без этого точно ничего не получиться, тем более избавиться от неизлечимой болезни типа болезни Бехтерева.
    Спасибо.
    Успехов.

  5. автор Виктор Громаков Автор поста

    Аркадий, вы нашли правильное решение для себя. Прислушиваться к себе в первую очередь, а потом к врачам. Кто, лучше вас может знать, что вам нужно. Если не решаетесь на кардинальные меры, то можно просто начать переходить на сыроедение, и осторожно практиковать занятия с тяжестями. Это может вас значительно сдвинуть в лечении болезни Бехтерева.
    Если не хочется верить в старение, то и не нужно себя убеждать и мирится с этой мыслью тоже. Ведь первый шаг у нас всегда совершается сначала в голове. А, потом уже в теле. Если не примет голова, то тело не может не подчиняться нашему сознанию. Все зависит от нас. Мне очень нравится выражение: «Бросьте привычку умирать». И я теперь полностью с этим согласен, что это привычка, и нам ее навязали. Выбор всегда остается за человеком. И какова будет его жизнь, решать только ему.
    Спасибо за комментарий.
    Успехов Вам.

  6. автор Виктор Громаков Автор поста

    Точно, Елена. Большинство врачей не понимают другого лечения, кроме как лекарствами. Тем более болезни Бехтерева. Я сам постоянно сталкивался с таким отношением. Особенно, молодые врачи не воспринимают других методов лечения, кроме медицинских. Поэтому и не стоит им что-то объяснять.
    Спасибо.
    Успехов.

  7. Игорь

    Спасибо Виктор. Всё точно подмечено. Самое сложное в нашем деле — действовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.