Попрощайся с болезнью Бехтерева

О Питании во время очищения при болезни Бехтерева

Питание при болезни Бехтерева во время очищения

Здравствуйте, дорогой друг

  По поводу питания в дни чисток при болезни Бехтерева

Можно придерживаться такого питания, как и при подготовке к чистке. Желательно не употреблять, или употреблять как можно меньше мучных, молочных и мясных продуктов.

То есть тех, которые дают основную зашлакованность. Желательно также по-прежнему употреблять нерафинированное оливковое масло с салатами и кашами. И так же, как можно больше есть овощей, в виде салатов, и фруктов, особенно яблок.

Эти продукты помогают очищению организма и выведению шлаков. Я, например все это время, пока чистился, ел в основном каши и салаты. Иногда мог съесть печеную картошку с салом (очень люблю), и естественно с салатом.

Мог, есть печеную картошку просто с оливковым маслом, без соли. Ел много яблок. Пил только воду с медом. Сахар совсем не употреблял, так же, как и чай. Я к такой простой пище привыкший, поэтому проблем с питанием у меня не было.

Можно просто поесть свежих фруктов на завтрак. Потом можно есть каши или овощные супы.   Питаться можно столько раз, сколько хочется есть. Только перед чисткой часа 2-3 лучше не кушать. И прогреться в теплой ванне.

Это общие рекомендации. Смотрите сами по самочувствию.

    Иногда после чисток может быть сильный эмоциональный всплеск и подъем энергии

Пугаться не стоит, и, лучше эту энергию не тратить. Просто спокойно ее переживать и все.

Можно заняться любимым делом. В таком состоянии обычно все получается просто великолепно. Или можно общаться с теми людьми, которые вам нравятся. Вы внесете много позитива в общение.

Я, когда проводил чистки, а это было в конце зимы, ходил пешком на работу и с работы,6 км.  туда, и 6 назад. И на работе еще крутился 8 часов на ногах. Энергии на все хватало. Хотя ел только каши с салатами и фрукты.

Я тогда был вегетарианцем несколько месяцев. Специально придерживался такого питания, чтобы хорошо почистить кишечник и потом провести качественные чистки печени. Обострения болезни Бехтерева меня в это время не беспокоили. И я занимался только чисткой.

    Если очень сильно забит кишечник, то, в первые дни, качественной чистки может не получиться

Но дальше будет уже лучше и  начнет выходить не нужное добро. Возможно, по началу могут быть неприятные ощущения в кишечнике и в анальном отверстии (его можно смазывать растительным маслом для смягчения кожи). Но это естественно.

Я проводил чистки сначала водой с марганцовкой и уксусом. Но, такое количество воды меня не устраивало и эффект был слабый. Потом я попробовал уриной. Эффект оказался впечатляющим.

После этого я чистился только уриной. Свое себе не навредит. Хотя иногда было небольшое жжение в анусе, если я раствор делал горячим, а не теплым. Но, это все терпимо.

Позывы и опорожнения во время чисток могут возникать и после того, как выйдет основная масса залитой жидкости. Просто от стенок могут отставать шлаки, и кишечник, их старается сразу удалить. У меня такое происходило только тогда, когда я применял урину. С водой, такого не было.

   По схеме, которую я применял для чистки, организм за такое короткое время не привыкнет к клизмам

Если делать клизмы каждый день, как некоторые и делают всю жизнь, то, да, организм привыкнет, и сам уже не захочет выводить отходы.

Возможно, после недели ежедневных клизм, будут некоторые затруднения в опорожнении, если раньше были запоры. Но, поскольку питание овощами и фруктами и маслом будет регулярное, то осложнений не должно быть. И нормальное опорожнение быстро наладится.

У меня после первой серии чисток прекратились запоры, которые меня одолевали с 15 лет. Потому и энергии стало больше, и настроение совсем другое. И ощущение жизни стало  полнее и качественнее.

Действуйте, и у вас все получится.

Успешной вам чистки.

Всего Доброго.

Что вы думаете по поводу прочитанного. Поделитесь своими мыслями в комментариях под этой статьей.

Рейтинг
Нажмите, чтобы оценить этот пост
Спасибо

16 идей о “О Питании во время очищения при болезни Бехтерева

  1. Андрей

    Чистить свой организм желательно под наблюдением врача, можно навредить. А так автор все правильно!

  2. Tanya

    Виктор, спасибо за статью !!! Скажите пожалуйста, делали вы клизмы каждый день ??? И сколько дней ???

  3. автор Виктор Громаков Автор поста

    Таня, при очищении кишечника, я все делал по схеме, что указал в статье. Первую неделю каждый день. После теплей ванный делал клизму. Вторую неделю, через день. Третью неделю, через два дня.
    Четвертую неделю, через три дня. И пятую неделю, один раз. И на этом все. Если результаты вас не удовлетворят, то можно провести серию чисток, еще через несколько месяцев.
    Спасибо. Успехов.

  4. автор Виктор Громаков Автор поста

    Да, Андрей, можно и под наблюдением врача, если врач в это верит. Но, я думаю, вряд ли найдется врач, который порекомендует делать очищение кишечника при болезни Бехтерева. Вам, скорее всего, порекомендуют лекарства или таблетки, а не народные средства. И, потом, если делать все с умом, то навредить себе клизмами невозможно.
    Спасибо. Успехов.

  5. Елена

    «от стенок могут отставать шлаки» — из статьи Виктора.
    Недавно по маяку — радио у Стилавина доктор сказал, что мясо у нас в кишечнике откладывается на стенках в виде замазки, отчего уменьшается всасывание, поэтому организм недополучает аминокислот, витаминов, микроэлементов.
    Так что, друзья, немедленно всем чиститься!!!

  6. Елена

    ну как можно проводить такие клизмы, это же варварство чистой воды!!!!! Промывке поддается всего 70 см кишечника , при том, что из курса школьной анатомии всем нам известно, что длина кишечника достигает 4-5 метров! Какой смысл в этой тяжело переносимой процедуре? ЭТО ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО!»!!!
    куда физиологично употреблять отруби

  7. автор Виктор Громаков Автор поста

    Елена, я не знаю, что для вас означает слово варварство. Резать людей по любому поводу, как это делает медицина, это не варварство? Удалять части органов или органы, это не варварство? Заменять живые части тела протезами из искусственных материалов, это не варварство? Живую растительную пищу превращать в мертвую путем термической обработки, а потом ею кормить людей, это не варварство?
    При очищении кишечника не нарушается целостность организма в целом и органов в частности. Удаляются только шлаки.
    Елена, отруби, что, присутствуют в природе? Нет, это отходы производства муки. Механическое воздействие на продукт, уже лишает его многих ценных свойств. Вы уверены, что отруби чистят весь кишечник и очень чисто. Вы уверены, что отруби не дают такие же шлаки, как черный и белый хлеб. Я не уверен. О пользе отрубей говорят только производители. А, они, как обычно преувеличивают ценность своего продукта. К тому же отруби подходят только людям со здоровым желудком и кишечником, об этом предупреждают сами производители.
    Возможно после употребления отрубей вы чувствуете себя хорошо. Я допускаю. После чисток кишечника, я тоже чувствую себя хорошо. Почему вы это не можете допустить? Со мной согласятся многие люди, которые проводили чистки кишечника. Вот и выходит, сколько людей столько мнений. Это не варварство, это нормальный взвешенный подход.
    Успехов Вам.
    Всего Доброго.

  8. Елена

    Т.е. Вы не отрицаете, что клизма очищает лишь 50-70 см кишечника, а все остальные «КАЛОВЫЕ ЗАВАЛЫ» так и остаются в кишечнике? Ключевым моментом очищения вашего кишечника было употребление клетчатки (которая проходила по всему ЖКТ) и рациональное питание, а вовсе не клизмы… и вообще, организм ведь не топка печная, чтобы его «очищать», многое можно наладить соблюдая элементарные правила питания и будучи в движении.
    отруби — это грубые пищевых волокна — клетчатка, которая проходит по всему желудочно-кишечному тракту, ( а не на 70см), отруби натуральный продукт мукомольного производства, который состоит из оболочек зерна и не отсортированной муки ( да, грубо – это отходы), а крупы для каш, которыми Вы питаетесь, по-вашему, не подвергаются никакой механической обработке? И почему же отруби не растительная клетчатка? Как можно сравнивать отруби и хлеб? О каком хлебе идет речь? Хлеб тоже бывает разный! Сам по себе хлеб не образует никакие шлаки и каловые завалы, какой бы он ни был, каловые завалы – результат неправильного питания и гиподинамии, проще говоря «кабачкового» образа жизни ( в общем смысле)
    И объясните, пжлст, почему же организм избавляется от урины, а не всасывает ее снова в кровь, раз уж ее снова можно влить в себя, Вы знаете что такое урина? И как она образуется? И что в ней содержится? соли урины участвуют в нейтрализации микробов, покрывая их своими кристаллами. «Закристаллизованные» микробы уже не могут вредить, их остается только смыть и вывести, ан нет давай те ка мы все это добро зальем в себя, ну ладно хоть не пьем, и на том спасибо ))

  9. Елена

    «…При очищении кишечника не нарушается целостность организма в целом и органов в частности» — а с чего начинается нарушение целостности организма и разрушение органов? с какого-то воздействия на них, не так ли? с вмешательства неумелого в систему, ведь здоровый орган не начинает «барахлить» вдруг, клизма — не воздействие из вне?

  10. автор Виктор Громаков Автор поста

    Елена, это вы считаете, что мне помогли очиститься употребление клетчатки и рациональное питание. Хлеб к рациональному питанию точно не относится. Во первых, этот продукт термически обработан, и там не осталось ничего живого, во вторых, хлеб, как и мука это клей. Поэтому в кишечнике столько шлаков. До чисток, я уже несколько лет использовал такое питание, а из меня ничего не выходило. А, вот когда я стал чистить кишечник уриной, из меня столько стало выходить всевозможной слизи, грязи, мазута, разных камней, что вы себе представить не сможете. Покажите мне такое рациональное питание, не считая сыроедения, которое очищает печень от камней или желчный пузырь. Медицина все это удаляет хирургическим путем. А, при рациональном питании, очищения можно ждать всю жизнь. У людей нет столько времени, поэтому нужно чистить кишечник принудительно.
    Относительно пользы урины, я не собираюсь с вами спорить. Если вы считаете, что вам она вредна, значит так оно и будет. Мне она помогает. А, как она работает я не собираюсь вникать. Мне это не интересно. Я не страдаю синдромом Евы. Мне не обязательно точно знать, как работает тот или иной орган и как происходит очищение на клеточном уровне. Мне достаточно знать, что это помогает и приносит положительный результат.
    Спасибо за комментарий.
    Успехов.

  11. автор Виктор Громаков Автор поста

    Елена, вы же моете руки, лицо, голову, тело водой. И даже с мылом, шампунями. Вы смазываете части тела кремами, мазями и так далее. Почему вы считаете, что помыть кишечник водой, это варварство.
    По моему, вы просто боитесь клизм. Возможно, что эта процедура унижает ваше человеческое достоинство.
    Еще древние говорили, что человека нельзя обидеть, но он может обидеться. Человека нельзя оскорбить, но он может оскорбиться. Человека нельзя унизить, но он может унизиться. Все зависит от человека. И то что, вы очень негативно относитесь к чистке клизмами, это всего лишь ваше субъективное отношение к ситуации. Это ваша реальность, а не действительность. Многие люди относятся к этому совершенно спокойно. Медицина давно использует клизмы для очистки кишечника перед операциями или обследованиями кишечника и внутренних органов. Вы же это не считаете варварством. Потому что, это делается официально и законно. Так ведь. Почему же вы думаете, что в домашних условиях человек не может сам почистить себе кишечник. Если вы не хотите или не можете это сделать, то это ваш выбор. Каждый в праве выбирать то, что ему нравится.
    Спасибо за комментарий.
    Успехов Вам.
    Всего Доброго.

  12. Елена

    про Ваше рациональное питание Вы ничего не написали ( ни продуктов, не режима их употребления, ни про совмещение их друг с другом), и какой образ жизни Вы при этом вели тоже под вопросом, поэтому говорить о том, почему такое питание не принесло Вам ожидаемых результатов не приходится.
    хлеб хлебу рознь, мука муке рознь, возможно, Вы и не слышали про муку грубого помола…
    «Хлеб к рациональному питанию точно не относится….» хлеб, приготовленный из муки грубого помола имеет те же функции, что и отруби, а именно мягкое очищение кишечника от слизи и прочего, но при этом его пищевые волокна являются питательной средой для полезных бактерий, которые и составляют микрофлору кишечника
    «…Во первых, этот продукт термически обработан, и там не осталось ничего живого …» во-первых, о питательной пользе хлеба из муки грубого помола говорить не приходится, однако минералы и микроэлементы в нем сохраняются, пусть и не в полном объеме, во-вторых, все что оторвано от земли – уже не живое, ведь в дальнейшем происходит лишь увядание продукта, не так ли? любые овощ и фрукты, сорванный с грядки или дерева в течение 3-4 часов теряют до 30% своих свойств, а после того, как они побывали в холодильнике, там остается лишь 30 % изначального состава витаминов, не говоря о том «живом», что Вы имеете ввиду… а что в этих фруктах и овощах и история их происхождения известна одному лишь Богу… а Вы про «живое» пишите…
    Вы употребляете в пищу исключительно выращенные собственными руками овощи и фрукты? Да еще и круглый год? Сомневаюсь,
    «Медицина давно использует клизмы для очистки кишечника перед операциями или обследованиями кишечника и внутренних органов» — это единичное вмешательство и в экстренном случае, а не система
    «Елена, вы же моете руки, лицо, голову, тело водой. И даже с мылом, шампунями. Вы смазываете части тела кремами, мазями и так далее. Почему вы считаете, что помыть кишечник водой, это варварство» — Вы сравниваете утробу человека с его наружными частями тела, как вообще можно сопоставлять эти органы друг с другом?

  13. Анна

    Елена, ну в самом деле…просто смешно Вы рассуждаете. Хлеб — это совсем не то, чем должен питаться человек по замыслу природы. Виктор пытается Вам объяснить одну простую вещь. Идеальное питание для человека — это сыроедение. При сыроедении не нужны никакие чистки организма, так как сыроедение само по себе мощно чистит организм. Но если Вы не сыроед, то принудительные чистки необходимы. Например, клизмами.

  14. автор Виктор Громаков Автор поста

    Анна, спасибо. Вы все точно и коротко объяснили. Чувствуется, что вы понимаете важность и полезность такого питания.
    Успехов Вам.

  15. Дмитрий

    Елена, Вы случайно не Малышева )))? Не вводите людей взаблуждение!!! Может ссылку скинуть на счет термофильных дрожжей,которые добавляются в хлеб и в выпечку , разрыхлителях,усилителях и т. д.?Хотите ежьте (это Ваш выбор!) Делайте прививки и заедайте все это добро антибиотиками. А очищение кишечника применялось и применяется много веков,даже в библии это описывается-если Вы не в теме. Удачи! Виктору огромное спасибо!!!

  16. автор Виктор Громаков Автор поста

    Спасибо, Дмитрий.
    Успехов Вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.